Auction 832T, Lot # 139
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con puerta abatible y 3 cajones. Decorada con motivos geométricos, radiales y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 63 x 44 cm. Estimado $5,000-6,000